a

Нюансы установки пластиковых окон в Воронеже

Установка пластиковых окон – процедура трудоемкая и ответственная, требующая профессиональных навыков и аккуратности, поэтому процесс лучше доверить мастерам своего дела.

Но знать базовые критерии качественной установки пластиковых окон определенно нужно, особенно когда вы планируете покупку окон пвх или выбираете мастера. Так вы сможете проконтролировать работу установщика и проверить ее по завершению.

Стоимость установки пластиковых окон

Точную стоимость установки без замеров назвать невозможно. Опытный и компетентный специалист оценит все нюансы установки новых окон и сложность демонтажа и только тогда сможет назвать сумму. На нее влияет вид окна, размер проема и использование добавочной фурнитуры.  Учтя все критерии и факторы, мастер сможет озвучить, сколько стоит установить окно.

Замер

Первоначальный этап установки пластикового окна – точный замер. Ответственный подход в этом вопросе позволит избежать неприятных ситуаций.

Замеры производят в разных местах: замеряют высоту и ширину оконного проема (сверху и снизу), ширину откоса, а также ширину и длину подоконника. Замер в обязательном порядке выполняется с использованием уровней.

Пластиковые окна Воронеж фото

Необходимо обязательно предупредить замерщика о будущей обшивке стен, если она планируется, чтобы замеры были максимально точными. При этом ширина подоконников не должна закрывать отопительные приборы больше чем на 30%.

Демонтаж

Демонтаж старого окна осуществляется посредством удаления его из оконного проема, а также в подготовке проема к установке новой рамы. Монтажник заполняет зазоры и неровности.

Монтаж пластиковых окон фото

Ключевой монтаж новых окон

Монтаж новой конструкции – основной этап установки.  В самом начале производят монтаж оконной рамы, выравнивают ее и проводят гидроизоляционные работы. Затем рама герметизируется монтажной пеной. Далее выполняются работы по установке отливов, стеклопакетов и подоконников. В самом конце следует установка фурнитуры. В целом, весь процесс занимает от 3 до 8 часов в зависимости от количества окон и вышеупомянутых факторов. Опытные монтажники смогут установить все окна в доме за несколько часов.

Помочь установить пластиковое окно может наша компания. Профессионалы своего дела ответственно подойдут к работе и не оставят после себя мусора. Для заказа окон и установки звоните по номеру +7 (910) 746 89-88.