a

Алюминиевые окна: преимущества и недостатки

Алюминиевые окна покупатели выбирают реже пластиковых из-за их высокой стоимости. Но они имеют несколько существенных преимуществ, которых нельзя достичь при использовании пластика и древесины.

Алюминиевые окна в Воронеже отличное решение при строительстве домов и дач, ремонте квартир.

Алюминиевые окна

Каковы преимущества алюминиевых окон

Использование профиля из алюминиевого сплава для конструирования оконных блоков и створок дает такие плюсы:

  1. Легкость конструкций. Алюминиевые элементы окна получаются очень легкими и не оказывают значительной нагрузки на несущие и ограждающие конструкции дома. Их можно устанавливать в легких каркасных домах, беседках, на верандах и террасах.
  2. Прочность элементов окна. Профили из алюминия выдерживают большую нагрузку, поэтому из них можно делать блоки больших размеров и с меньшим количеством элементов. За счет этого получаются окна, которые практически не перекрывают вид на окружающий пейзаж. 
  3. Длительный срок службы. Алюминиевые конструкции можно эксплуатировать до 80 лет без потери начальных характеристик. Они не деформируются от колебаний влажности, не дают усадки, не теряют внешний вид из-за осадков и ультрафиолета. 
  4. Любой внешний вид. Оконные блоки можно окрашивать порошковой краской на производстве в любой цвет из палитры RAL или декорировать специальным пленками, которые имитируют естественный цвет и текстуру древесины. 

Некоторые покупатели считают недостатком окон из алюминия их высокую теплопроводность. Но производители предлагают «теплый» профиль с вставкой из полиамида и воздушными полостями внутри. За счет этого снижается коэффициент теплопроводности блока и устраняются «мостики холода» в виде алюминиевых элементов. Благодаря этому окна можно использовать для постройки жилых домов, коммерческих и производственных отапливаемых помещений.


 
Единственный недостаток, который имеют алюминиевые окна — цена. Она выше моделей из ПВХ. Но покупатель экономит за счет очень большого срока эксплуатации и отсутствии затрат на обслуживание в течение всего этого времени. 

Где заказать

Компания «Рокос» изготавливает окна из алюминиевого профиля по индивидуальным заказам для жилых и коммерческих построек. Специалисты производственного предприятия реализуют самый сложный и большой проект в минимальные сроки и с гарантией качества.  Купить алюминиевые окна можно по ссылке https://pk-rokos.ru/aluminum-windows. Для оформления заказа заполните форму на странице или свяжитесь с менеджером отдела продаж по указанному телефону.