a

Панорамные окна в квартиру: плюсы и минусы

О чём Вы должны знать перед покупкой панорамных окон.

Здравствуйте!

В этой статье мы хотели бы обсудить очень популярную тему при остеклении городской квартиры – панорамные окна. Обсудим основные преимущества и недостатки.

Итак, сначала о хорошем:

  • Панорамные окна визуально расширяют габариты помещения. Это очень актуально для небольших пространств. Для максимального эффекта рекомендуется сочетать со светлыми тонами отделки.
  • Превосходное естественное освещение. Причём даже в пасмурную погоду! При стандартных размерах окна получить такой бонус просто нереально. Кстати, данное свойство позволяет снизить потребность в использовании осветительных приборов.
  • Обзор на окрестности. Купили себе видовую квартиру? Поздравляем! А панорамные окна дадут возможность насладиться прекрасным городским пейзажем. Или природным – в любом случае получите прекрасный обзор.
  • Дизайн. Во-первых, панорамные окна сами по себе являются превосходным дополнением любого пространства. Во-вторых, ламинирование профиля и тонирование стёкол помогут подобрать максимально гармоничное сочетание с общей концепцией интерьера.

Купить панорамные окна Воронеж

Недостатки панорамных окон и способы их устранения

К сожалению, ничто не идеально. И объект нашей сегодняшней статьи тоже. Но есть и хорошие новости – недостатки панорамных окон в квартиру или дом можно частично или полностью устранить!

  • Высокие теплопотери. Стекло, понятное дело, лучше пропускает холод, чем стены. Особенно актуальна эта проблема в тех случаях, когда панорамные окна ставят не на балконе, а прямо в жилом помещении. Решение: установка многокамерных стеклопакетов с энергосберегающим напылением.
  • Помещение видно снаружи. Через большие оконные блоки Ваша личная жизнь перестанет быть таковой, особенно на первых этажах здания. Решение: зеркальное наружное тонирование стекла или покупка штор.
  • Проблемы с установкой. Чтобы установить панорамное окно в квартиру, нужно демонтировать часть стены. Во-первых, это расходы времени и сил. Во-вторых, нужно получить специальное разрешение от компетентных органов. Решение: ничего не поделать. Получаем разрешение и делаем ремонт.
  • Мойка окон. Мыть панорамные окна в частном доме не так проблематично, однако на последних этажах многоквартирных домов это не только сложно, но и чрезвычайно опасно. Решение: обратиться в клининговую компанию, которая предоставляет такую услугу.

Пока всё. В следующих статьях будем более подробно изучать особенности и рекомендации по установке и эксплуатации панорамных окон в частные дома и квартиры.