a

Популярные виды пластиковых окон

Окна ПВХ - классификация по типу механизма, рамы и стеклопакета. Специальные разновидности для дач, детских и т.д. Где приобрести надежные, красивые и комфортные пластиковые окна?

Пластиковые окна – уже довольно привычный в наше время вариант остекления жилых, коммерческих и бизнес-помещений. Несмотря на то, что их устройство выглядит просто – рама, ручки, стеклопакет, каждый элемент конструкции у разных производителей отличается и по цене, и по качеству. Популярностью пользуются, конечно, качественные и долговечные  пвх-окна от надежных производителей. Рассмотрим подробнее основные критерии выбора и определим наиболее популярные среди покупателей марки пластиковых окон.

виды пластиковых окон

Основные критерии выбора

Прежде чем купить пластиковое окно, нужно уделить внимание важным характеристикам: разновидность профиля, его характеристики, тип  стеклопакета, качество фурнитуры. Оптимальная ширина профиля, которая гарантировано решит задачи звуко и теплоизоляции составляет не менее 58 мм. Отличным образцом будет профиль шириной от 60 до 70 мм. В наиболее холодных регионах проживания обычно устанавливают модели пошире.

Внутренние стенки профиля в окнах жилых помещений должны быть не менее 2.5 мм по ширине, а внешние - не менее 2.8 мм. Большинство производителей предлагают профили, имеющие от 3 до 6 воздушных камер. Оптимальным решением будет профиль с 3-5 камерами.

Сейчас производится огромное количество разного вида стеклопакетов и обычный вариант уже не пользуется популярностью, да и специалисты не рекомендуют стандартное стекло к выбору. Есть множество стеклопакетов, решающих определенные задачи под нужды каждого покупателя: с тонировкой для отражения солнечных лучей, с напылением или удароустойчивые. 

Хорошими уплотнителями являются материалы на основе силикона и каучука. Они не деформируются и служат долго, поэтому современные  производители используют их для изготовления светопрозрачных конструкций.

Долговечные пластиковые окна собираются только на качественной фурнитуре, которая отвечает всем  требованиям безопасности и износоустойчивости. Большинство покупателей не экономит на креплениях и выбирает высокие эксплуатационные характеристики, чем минимизирует затраты на ремонт возможных после установки поломок, к которым может привести фурнитура плохого качества. Наиболее популярными брендами крепежа являются Roto, Maco, Siegenia.

Наиболее популярные бренды

Для того, чтобы Вам было легче понять, какое купить пластиковое окно в Воронеже, давайте рассмотрим рейтинг компаний в 2020-2021. Наиболее популярными и надежными являются предложения следующих брендов:

  1. Rehau;
  2. Veka;
  3. КВЕ;
  4. Deceuninck;
  5. Montblanc;
  6. Schuko;
  7. Salamander;

Рейтинг составлен на основе функций и характеристик моделей пластиковых окон, спроса на модели брендов и отзывов потребителей, популярности компаний, конкурентных преимуществ и стоимости продукции.

Где приобрести

Купить пластиковые окна от надежного производителя REHAU c качественной фурнитурой немецкого производства, можно оставив заказ на нашем сайте.